そらいろ絵本 | 兄:生後0~3ヶ月
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
--.--.--(--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2016.09.06(Tue)

水槽

ひかるとあおいの金魚すくいで我が家にやってきた金魚たち。
わたしがすごく気に入ってかわいがっています。
コメットも増えてにぎやかに!

こちらはメダカ。
かわいい。
***
コンポストはいい感じでしたが
室内でやるとものすごく土くさい!!
いやな臭いではないけども…
なので外に設置しました。

スポンサーサイト
2016.04.02(Sat)

発熱中

あおい高熱で寝込んでいます
保育所いけるかなー?

2016.01.22(Fri)


あおい、発熱
ずっとだっこでうとうとグズグズ
***
ひかるが7歳になりました
なんだか誇らしげです
2016.01.09(Sat)

おひるね


ずっと床でお昼寝していたあおいが、
ふとんで寝るようになりました。
さすがに寒かったのかな。
2015.12.29(Tue)

あし


タイツをはいたせいか
靴がきつくてなかなかはけなかった。
買ったばかりの15.5cmなのに!?
と思ってメジャーをあててみると
14cmないくらい。
おかしいなあ。
2015.10.19(Mon)
2015.04.25(Sat)

初ベッド



こども部屋の親子ベッドが届きました。
さっそく泥だらけにして転がって漫画を読むふたり。

2015.03.08(Sun)

おえかきグミランド



ひかるがグミを作っているようです。
こういうお菓子キットが大好き。

***
あおいの好物に「焼きのり」が増えました。
放っておいて海苔しか食べないので
ごはんを巻いてあげています。

最近口にいれても吐き出すことが増えました。
バナナとか、自分で出してきてむいたのに
かじってペッ、かじってペッと
床に落としていくので困っています。

ひかるが泣いていると、
あおいがぎゅーっと抱きついてなぐさめてくれます。


2015.02.03(Tue)

ならんで撮ってみた



うちの三兄弟。
2015.01.20(Tue)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。